Національний кінопортал KINOKOLO.UA

Фотобанк

"Вічне світло незаплямованого розуму"

Енциклопедія

"Богдан Ступка, актор"

Народився - с. Куликів, Львівська обл. 1961 - Закінчив студію при Львівському театрі.

Крамниця

Социальная сеть Ронин
Сделай любимое дело сто раз, и получи призы

Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Сценарії
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Друг

Повідомлення: 103

ПовідомленняНаписане: 11.04.2008 09:55:02    Тема повідомлення: Сделай любимое дело сто раз, и получи призы Відповісти цитуючи

Ну, любимое дело не нуждается в призах, его и так всё равно каждый делает с удовольствием. Но почему бы нет, если кроме удовольствия будут ещё и призы Усміхаюся

Изучать толковый учебник и писать тренировочные синопсисы - одно удовольствие, тем более, что толковые тренировочные синопсисы могут быть востребованы реальным кино процессом. Такая перспектива вполне реальна, если они профессионально правильные и к тому же в их основе лежат хорошие оригинальные идеи.

Я предлагаю следующий вариант:

1. Каждому, кто напишет 5 синопсисов, я вышлю распечатку книги Александра Червинского "Как хорошо продать хороший сценарий", 68 страниц

2. Каждому, кто напишет 10 синописсов, я вышлю распечатку книги Линды Сегер "Как хороший сценарий сделать великим", 67 страниц

3. Каждому, кто напишет 20 синопсисов, я вышлю распечатку книги Александра Митта "Между адом и раем", 213 страниц, и номера мобильных телефонов, а также личные электронные адреса трёх кино боссов

4. Каждому, кто напишет 50 синопсисов, я вышлю номер мобильного телефона персоны, которая - секрет, пока претендент на этот приз их реально не напишет Усміхаюся

5. Каждому, кто напишет 100 синопсисов, я ... - ну, это уже самый главный секрет и самая главная интрига Усміхаюся

Давайте поиграем в этот процесс. Читать с листа удобнее, чем с экрана.Хотя все эти книги можно скачать в Интернете, это не проблема, всё же бумажный вариант предпочтительнее. Кроме того, после 20 написанных синописов с набитой рукой уже можно дёргаться в сторону внимания к себе, и номера+адреса будут очень даже кстати. Ну, и так далее - в сторону дальнейшего числа написанных синопсисов и дальнейших призов.

Если предложение устраивает, для начала зайдите на сайт http://tjump.3dn.ru или сразу на специальную страницу http://tjump.3dn.ru/news/2008-04-09-68#comments , и зарегистрируйтесь там. Это нужно для технического удобства управлять этим процессом и лучше организовывать его.

Писать синопсисы не так уж трудно, даже если писать их всё ближе и ближе к профессиональному уровню. Попробуйте, дерзните!

А с нюансами процесса разберёмся по ходу дела, не так ли?
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
Daomaster

Повідомлення: 172

ПовідомленняНаписане: 11.04.2008 10:29:12    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Ну, как Вы сами правильно заметили, эти книги есть в сети. Даже могу указать желающим конкретный адрес. А во-вторых, все-таки считаю, что выкладывать идеи на всеобщее обозрение - довольно рискованный процесс. Сценарии воруют им переделывают - что стОит украсть идею, которая законом об авторских правах никак не защищена, и выдать за свою? Поэтому, тем, кто напишет 5 синопсисов и больше, менее рискованно посылать их в продакшн-центры и на киностудии - в случае удачи, в качестве призов могут поступить заказы. А это уже реальные деньги. сам знаю, так как из 6 отосланных на СТБ идей по одной заказали сценарий.
Догори
Друг

ПовідомленняНаписане: 11.04.2008 11:44:16    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Давно известно, что отрицание глубокой философской истины - ещё одна глубокая философская истина. А вот как в случае глубокой деловой истины, вдруг и её отрицание - ещё одна глубокая деловая истина?

Безусловно, Ваши слова - глубокая деловая истина. Но я всё-таки попробую аргументировать, что её отрицание, а это предложенный путь - не менее глубокая деловая истина, тот ещё один правильный вариант, который принесёт пользу тем, кто рискнёт пойти по нему.

Первый аргумент такой: если кто способен написать сто интересных тренировочных синопсисов, то они, скорее всего отнюдь не тренировочные, а самые всамделишные, и такой человек с лёгкостью напишет ещё сто, и ещё сто, так что часть украденных не пробъёт в его перспективах никакой дыры, так - мелкую дырочку, не более, которая тут же будет залатана тем, что плохие идеи не воруют, только хорошие, и у человека появится первый серъёзный сигнал, что он - профи, который должен продолжать Усміхаюся

А кто не способен написать сто интересных тренировочных синапсисов, то у него и так ничего никто не украдёт, так как не будет желания.

Поэтому этот путь для людей, способных написать сто интересных тренировочных синопсисов, не имеет столь уж серъёзного риска, и страх не должен парализовывать идти этим путём. Больше отваги, всё будет ок!

Риск существует лишь для тех, кто однажды может что-то придумать толковое. но всего лишь раз. Вот для них, согласен, надо делать так, как Вы советуете - отсылать синопсисы потенциальным заказчикам, не выставлять на всеобщее обозрение. А это означает, что есть два сегмента реальных авторов (многоразовые и одноразовые), и каждый пусть сам для себя решит к числу каких он относится ,а уже потом принимает решение.

Второй аргумент следующий: если кто способен писать много интересных синописсов, то заказчикам выгоднее иметь дело именно с ним, чем с одноразовыми авторами - потому что зритель может идти не только на актёра и режиссёра, но и на сценариста. а для этого надо перед потенциальным заказчиком как-то проявить себя, показать свою плодовитость Усміхаюся

Предложенный клубный вариант - хороший способ, потому что клуб привлекает внимание к такому феномену как таковому. Кроме того, члены клуба, способные писать много интересных синопсисов, быть многоразовыми авторами. очень скоро обнаружат, что общение друг с другом и общий клуб упростит эту их задачу обращать на себя внимание заказчиков, заинтересованных в том, чтобы у заказчика был сценарист, на которого идёт зритель не меньше, чем на актёра или режиссёра. Такие заказчики сами будут защищать авторство подобных сценаристов, определяя дают им на продажу действительно свою идею или же украденную у одного из таких многоразовых сценаристов.

Заказчики - деловые люди, и для них делать так в их интересах, поверьте пока на слово!

Пока не буду углубляться в динамику и детали процесса, она наработается по ходу.

Наконец, третий аргумент следующий: предложенный путь упростит и сделает удобным и доступным главный защитный способ от воровства - юридическую лигитимную регистрацию идеи.

Как клуб мы механизм разработаем, и будьте уверены, что этот механизм будет проведен по закону, и не только в нашей стране, но в других странах тоже.

Можете ли представить получение полной авторской защиты всего в результате одного клика мышкой?

Я - да, могу. Именно это сейчас начинает создаваться с первого шага, который предложен.

Вот три аргумента.

В завершение - с листа всё-таки читать лучше, и присланный бумажный вариант книг представляет определённю ценность в качестве приза, не меньшую, чем заказ на сценарий. Разумеется, если получающий такой приз - многоразовый сценарист. который только-только встаёт на дорогу своей будущей перспективы.

МоиТренировочныеСинописисы.rar
 Опис:
Краткое содержание и темы моих первых десяти тренировочных синопсисов

Завантажити
 Файл:  МоиТренировочныеСинописисы.rar
 Розмір файлу:  4.54 KB
 Завантажений:  1258

Догори
Друг

ПовідомленняНаписане: 11.04.2008 12:18:34    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Как пример, что такое синопсис, для тех, кто ни разу их не писал, и не имеет киношного образования.

Я тоже их раньше ни разу не писал и киношного образования у меня тоже нет Усміхаюся

1_ОптомДешевле.rar
 Опис:
Фильм о решившем покорить Голливуд сценаристе, который придумал для этого уловку и в конечном итоге покорил Голливуд

Завантажити
 Файл:  1_ОптомДешевле.rar
 Розмір файлу:  6.08 KB
 Завантажений:  1260

2_ПолныйУлёт.rar
 Опис:
Фильм о влюблённом в литературу мечтателе, хотел стать писателем, а стал рекламистом

Завантажити
 Файл:  2_ПолныйУлёт.rar
 Розмір файлу:  4.67 KB
 Завантажений:  1218

3_СвадебноеПутешествие.rar
 Опис:
Фильм о кадете военной академии Вест-Пойнт, который помогает вернуться в нормальную жизнь мужу своей сестры-близнеца, который психически заболел после её гибели в одном из самолётов, врезавшихся 11 сентября 2001 года во Всемирный Торговый Центр

Завантажити
 Файл:  3_СвадебноеПутешествие.rar
 Розмір файлу:  9.4 KB
 Завантажений:  1210

Догори
Друг

ПовідомленняНаписане: 11.04.2008 12:21:45    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Продолжение примера

4_ТестДрайв.rar
 Опис:
Фильм о пятерых людях, которые попали в передрягу и развили свой характер

Завантажити
 Файл:  4_ТестДрайв.rar
 Розмір файлу:  7.05 KB
 Завантажений:  1348

5_КрисТина.rar
 Опис:
Фильм о девочке, которая написала талантливую книгу и хотела её издать

Завантажити
 Файл:  5_КрисТина.rar
 Розмір файлу:  8.17 KB
 Завантажений:  1227

6_Конкурс.rar
 Опис:
Фильм об амбициозном консультанте, которого нанял отец-основатель крупной фармацевтической компании, чтобы внести в свою компанию свежую струю

Завантажити
 Файл:  6_Конкурс.rar
 Розмір файлу:  7.44 KB
 Завантажений:  1245

Догори
Друг

ПовідомленняНаписане: 11.04.2008 12:24:51    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Продолжение примера

7_ЗелёнаяКнопка.rar
 Опис:
Фильм о студенте-экономисте, который подрабатывал на президентских выборах, и создал новую политическую технологию, благодаря которой их кандидат в Президенты победил

Завантажити
 Файл:  7_ЗелёнаяКнопка.rar
 Розмір файлу:  5.82 KB
 Завантажений:  1227

8_СкользящийШаг.rar
 Опис:
Фильм о мальчике-биатлонисте, который влюбился в девочку-вудеркинда и поменял спорт на науку

Завантажити
 Файл:  8_СкользящийШаг.rar
 Розмір файлу:  6.36 KB
 Завантажений:  1218

9_Движуха.rar
 Опис:
Фильм о владельце пиар агентства, который мечтает сделать свою компанию великой.

Завантажити
 Файл:  9_Движуха.rar
 Розмір файлу:  7.14 KB
 Завантажений:  1301

Догори
Друг

ПовідомленняНаписане: 11.04.2008 12:27:54    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Окончание примера

10_ГлавныйПриз.rar
 Опис:
Фильм о стеснительном и неуклюжем студенте-сценаристе из Украины, который всего лишь хотел заработать на ноутбук, а в итоге изменил конституцию Америки и стал американским Президентом.

Завантажити
 Файл:  10_ГлавныйПриз.rar
 Розмір файлу:  8.35 KB
 Завантажений:  1260

Догори
Друг

ПовідомленняНаписане: 16.04.2008 09:39:41    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Перечень второй десятки синопсисов. Ниже сами синопсисы

МоиТренировочныеСинописисы2.rar
 Опис:
Краткое содержание и темы второй десятки моих тренировочных синопсисов

Завантажити
 Файл:  МоиТренировочныеСинописисы2.rar
 Розмір файлу:  4.06 KB
 Завантажений:  1327

Догори
Друг

ПовідомленняНаписане: 16.04.2008 13:43:30    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Вторая десятка, начало

1_СтарыйДобрыйУндервуд.rar
 Опис:
Фильм о человеке, который ... (впрочем, это секрет )

Завантажити
 Файл:  1_СтарыйДобрыйУндервуд.rar
 Розмір файлу:  8.69 KB
 Завантажений:  1233

2_Голоса.rar
 Опис:
Фильм об американце, который придумал хорошую работу для людей в России

Завантажити
 Файл:  2_Голоса.rar
 Розмір файлу:  5.23 KB
 Завантажений:  1213

3_Отпуск.rar
 Опис:
Фильм о человеке-мямле, который поехал в отпуск, но не мог потратить свои деньги, перестал быть мямлей и придумал дорожные чеки, сделавшие его миллионером

Завантажити
 Файл:  3_Отпуск.rar
 Розмір файлу:  5.62 KB
 Завантажений:  1191

Догори
Друг

ПовідомленняНаписане: 16.04.2008 13:45:14    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Вторая десятка, продолжение

Синопсисы"Никакая работа" и "Иницатива" выкладывается впервые

4_НикакаяРабота.rar
 Опис:
Фильм об аналитике сети супермаркетов, который хотел работать в торговом зале с людьми, а не с бумагами у себя в кабинете

Завантажити
 Файл:  4_НикакаяРабота.rar
 Розмір файлу:  5.9 KB
 Завантажений:  1219

5_ИтоговаяСтрока.rar
 Опис:
Фильм о ставшем стариком финансовом гении, который оглядывается на прожитую жизнь

Завантажити
 Файл:  5_ИтоговаяСтрока.rar
 Розмір файлу:  7.74 KB
 Завантажений:  1175

6_Иницитатива.rar
 Опис:
Фильм о реформаторе, который переделал мир кино, и не только кино

Завантажити
 Файл:  6_Иницитатива.rar
 Розмір файлу:  6.99 KB
 Завантажений:  1197

Змінено: Друг (16.04.2008 13:50:31)
Догори
Друг

ПовідомленняНаписане: 16.04.2008 13:47:41    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Вторая десятка, продолжение

7_ЗаброшенныеГородаАмерики.rar
 Опис:
Фильм о человеке, придумавшем новую компьютерную игру, которая стала бестселлером

Завантажити
 Файл:  7_ЗаброшенныеГородаАмерики.rar
 Розмір файлу:  9.32 KB
 Завантажений:  1192

8_КлубСтаСинопсисов.rar
 Опис:
Фильм о двух людях, придумавших отличный фильм по мотивам компьютерной игры-бестселлера

Завантажити
 Файл:  8_КлубСтаСинопсисов.rar
 Розмір файлу:  8.28 KB
 Завантажений:  1164

9_Т[1].Р.А.Н.С.Ф.О.Р.М.А.Ц.И.Я.rar
 Опис:
Фильм о двух врагах, которых примирила внешняя угроза

Завантажити
 Файл:  9_Т[1].Р.А.Н.С.Ф.О.Р.М.А.Ц.И.Я.rar
 Розмір файлу:  7.32 KB
 Завантажений:  1259

Догори
Друг

ПовідомленняНаписане: 16.04.2008 13:49:29    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Вторая десятка, окончание

10_Т[1].Р.А.Н.С.Ф.О.Р.М.А.Ц.И.Я.-2.rar
 Опис:
Фильм о двух бывших врагах, победивших внешнюю угрозу

Завантажити
 Файл:  10_Т[1].Р.А.Н.С.Ф.О.Р.М.А.Ц.И.Я.-2.rar
 Розмір файлу:  6.53 KB
 Завантажений:  1262

Догори
lomik2008

Повідомлення: 71

ПовідомленняНаписане: 21.04.2008 22:29:06    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Рыбалка в разгаре
Уже и наживку
С трудом отличу от закуски
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Сценарії Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не маєте прав розпочинати нові теми
Ви не маєте прав відповідати в існуючих темах
Ви не маєте прав змінювати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав знищувати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав голосувати у цьому форумі
Ви можете додати атачмент до цього форуму
Ви можете завантажувати файли з цього форуму