Національний кінопортал KINOKOLO.UA

Фотобанк

"Вічне світло незаплямованого розуму"

Енциклопедія

"Богдан Ступка, актор"

Народився - с. Куликів, Львівська обл. 1961 - Закінчив студію при Львівському театрі.

Крамниця

Социальная сеть Ронин
Пропоную власний сценарий х\ф-Луне кіно-(містичний,молодіжн)
Перейти до сторінки назад  1, 2

Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Сценарії
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Daomaster

Повідомлення: 172

ПовідомленняНаписане: 29.02.2008 22:56:49    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

dimm написав:
Daomaster, если не трудно, можно привести пример того, как бы выглядел данный отрывок, отвечай он стандартам настоящего сценария:
Цитата:
Утро.На экране девушка в постели.
Голос за кадром:
-Одним тёплым сентябрьским утром Катя проснулась раньше обычного и, в ожидании звонка своего будильника, всё-ещё нежилась в постели. - Вот и начался последний учебный год, - думала она, - а что дальше? Удастся ли потом куда-нибудь поступить или же найти хоть какую-нибудь работу? Но её обычные девичьи размышления по утрам как всегда прервал громкий звонок будильника, после чего в ее комнату шумно вбежал ее маленький брат Дениска, который обнял её и прошептал; "Катька, вставай, нето в школу опоздаешь". Катя чмокнула брата в щеку и улыбнувшись, сказала: "Вот я посмотрю, как ты когда-то сам будешь торопиться в школу. Беги, скажи маме, что я уже поднимаюсь."

Я не прикалываюсь, просто хочу понять на примере ... чтобы в дальнейшем не задавать глупых вопросов Усміхаюся Буду признателен если не сочтёшь за труд ...

Если расписать именно эту сцену, то вот:

СЦЕНА 1. ИНТ. СПАЛЬНЯ КАТИ – УТРО

Спальня, в окно попадают лучи встающего солнца. КАТЯ открывает один глаз, смотрит на будильник – на часах без пяти семь. Сон больше не идет. Девушка просыпается, потягиваясь. О чем-то задумывается, водит пальцем по обоям на стене.

Девушка слишком погружается в свои мысли, поэтому звонок будильника заставляет ее вздрогнуть. За дверью слышно, как встают другие члены семьи. Катя неохотно скидывает одеяло, но продолжает лежать. В комнату вбегает ДЕНИС.

ДЕНИС
(шепчет сестре на ухо)
Катька, вставай – а то в школу опоздаешь!

Катя улыбается, целует брата в щеку.

КАТЯ
(улыбаясь)
Вот я посмотрю, как ты сам в школу вставать будешь! Беги, скажи маме, что я уже поднимаюсь.

Форматирование немного сбилось, но структура такая. А вообще же, я бы таких сцен не писал.
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
lomik2008

Повідомлення: 71

ПовідомленняНаписане: 29.02.2008 23:26:51    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Форум kinokolo.ua -оргазм гарантовано Ідея Напрямок Питання Увага Увага Увага
Догори
Daomaster

Повідомлення: 172

ПовідомленняНаписане: 01.03.2008 00:11:13    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

lomik2008 написав:
Форум kinokolo.ua -оргазм гарантовано Ідея Напрямок Питання Увага Увага Увага

Это к чему?
Догори
lomik2008

Повідомлення: 71

ПовідомленняНаписане: 02.03.2008 11:23:46    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Тема себе вичерпала
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Сценарії Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2
Сторінка 2 з 2

Перейти до:  
Ви не маєте прав розпочинати нові теми
Ви не маєте прав відповідати в існуючих темах
Ви не маєте прав змінювати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав знищувати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав голосувати у цьому форумі
Ви можете додати атачмент до цього форуму
Ви можете завантажувати файли з цього форуму