Національний кінопортал KINOKOLO.UA

Фотобанк

"Вічне світло незаплямованого розуму"

Енциклопедія

"Богдан Ступка, актор"

Народився - с. Куликів, Львівська обл. 1961 - Закінчив студію при Львівському театрі.

Крамниця

Социальная сеть Ронин
свобода слова про укр кіно
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5  далі

Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кіноновини
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Tuco

Повідомлення: 29

ПовідомленняНаписане: 15.05.2006 20:44:47    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Стоит мне только отлучиться - сразу беспорядок начинается.
После проведения небольшой инспекции расставляю все по своим местам (в конце концов, мне здесь собираются платить за эту работу?).
1. "Свободу слова" пора ликвидировать. Я ее ни разу не смотрел, но она меня уже достала больше, чем гаишники, дороги и сливорезы вместе взятые. Мне лично надоел этот... как его... Шустер. Ему пора возвращаться на историческую родину. Пускай он в Иерусалиме или лучше в Палестине развивает свободу слова - там она нужнее.
2. Порошенко, Пояркова, Рогозу и остальных наших деятелей уже давно заждались в Израиле - родина-мать зовет. Билеты на самолет им могу купить завтра же. Всем троим.
3. Терпеть не могу телевидение и всякие ток-шоу. (Кстати, предупреждаю, когда доберусь до серьезной власти, моим первым указом станет запрещение трансляции всех ТВ-каналов, кроме УТ-1, где 12 часов в сутки будут транслировать оперу и балет, а в перерыве - новости.)
В итоге: ХЛОПЦЫ И ДЕВЧАТА, ХВАТИТ ЗДЕСЬ КОНЕЙ МОЧИТЬ! ИДИТЕ ЛУЧШЕ В ПАРК ПОГУЛЯЙТЕ! И БОЛЬШЕ ЮМОРА, А ТО ТАК ОТ СЕРЬЕЗНОСТИ МОЖНО ПОСИНЕТЬ И ПОМЕРЕТЬ!

Настя Лаур-Балауровна

Повідомлення: 3

ПовідомленняНаписане: 16.05.2006 00:45:21    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

А мне это шоу очень понравилось. Не, ну понятно, что все уроды… И, понятно, что все люди занятые. Это сразу было видно. Время еще такое выбрали… ночь с пятницы на субботу - да очень непродуманно.
По поводу «покинуть программу»… Мне кажется, что если ты уж куда-то пришел, на программу какую-то, то надо сделать все возможное, чтоб другие ее покинули, в том числе, и ведущий.
О кино говорить... Ну а чего о нем говорить? Мне лично абсолютно плевать будут его снимать на Украине или нет. Ну, то есть я не представляю, что вот я сижу и переживаю по этому поводу.
Потому что я уже сто раз говорила и скажу, что в сто первый, что единственный украинский фильм за последнее время, который мне близок и приятен – это «9 рота» Дениса Лущика. Но при этом, вот кто из наших сограждан видел этот шедевр? Человек пятнадцать. То есть вот мне понятно, что все лучшее – оно как бы немного тайное и уж точно не рассматривается как достояние государства. А если, что-то или кого-то впаривают с телека или еще каким-то извращенным способом – это наверняка гадость.
Что касается украинского кино, то мне вот очень нравится, что именно у нас на Украине возник жанр виртуального кино. Ну, когда режиссер фильм не снимает, но рассказывает о нем более или менее подробно: какие звезды в нем играют, сюжет, можно даже какие-то фотки с места съемки предоставить. Тогда у слушателя возникает такое чувство, что ленту вроде бы видел, но с другой стороны он может обогатить этот несуществующий шедевр своей фантазией. Вот как есть аудио-книга, а это такой аудио-фильм. Можно даже рассказывать какой этот фильм имеет успех за рубежом и т.д. Вот такие вещи мне кажутся более перспективными – под них можно брать деньги, а можно и не брать, можно созывать конференции, а можно и отмалчиваться. Свобода не только слова, но и творчества.

п.с. Кто такая «прогрессивная общественность»?

feruda

Повідомлення: 36

ПовідомленняНаписане: 16.05.2006 06:53:35    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Усміхаюся
feruda

ПовідомленняНаписане: 16.05.2006 07:00:17    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Интересно, а для чего тогда форумы, если всех отправлять гулять? Кто тогда в них общаться будет? Странное предложение.
Oleg

Повідомлення: 6

ПовідомленняНаписане: 16.05.2006 08:54:22    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Настя Лаур-Балауровна написав:

п.с. Кто такая «прогрессивная общественность»?

Это та общественность, которая (по причине своей прогрессивности) до сих пор не живет на Марсе и которой (в том числе) не плевать будут в Украине снимать кино или нет Дуже радий Дуже радий Дуже радий

P.S. Денис - дай фильм посмотреть! Дуже радий
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт
muhomor

Повідомлення: 12

ПовідомленняНаписане: 16.05.2006 11:42:07    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Шановна Аксінья, а якщо Поярков "ліцемєрноє нічтожество", то хто тоді Ви? Невже месія, який прийшов врятувати український кінематограф?

І чому Ви пишете щось там проти москалів, а самі розмовляєто тією ж москалскою?

PS Так хто тоді із вас "ліцемєрноє нічтожество"?
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
feruda

ПовідомленняНаписане: 16.05.2006 12:23:43    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Прогрессивная общественность знает, кто такой Денис Иванов и так далее...? Но мы же знаем, что ток-шоу - жанр тв, предназначенный не для прогрессивных людей, а для развлекаловки народа, масс. Потому никакая тетя Валя из села Пуповка Херсонской области не знает таких людей - актеров, режиссеров и подавно. А по поводу закрыть всякие ток-шоу - что ж тогда будут делать мамы и бабушки 70% населения страны?
pepper

Повідомлення: 30

ПовідомленняНаписане: 16.05.2006 12:33:18    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Ну вот, как только начинают спорить про кино - сразу все превращается в балаган. Недаром суть фильма - конфликт Усміхаюся
Мне кажется, что у нас в стране очень мало людей, способных снять просто хороший жанровый фильм. Не супер-гипер непонятный арт-хаус, а историю человека, преодолевающего препятствия на пути к цели. И мало кто понимает, что в хорошей кино-истории это должно присутствовать. И про Рогозу вы зря. Вот он это неплохо понимает - потому и работает на, как вы выразились "москалей". Потому что и они это знают получше нас. Вот и все. И это скорее камень в огород нашей страны, что мы не можем привлечь даже своих деятелей и заинтересовать их материально - не то, что чужих. А наших лучших людей покупают во всем мире, особенно в России - потому что кушать всем нужно, а в Украине этого никак не поймут. Будут платить - найдутся желающие, я там думаю.

denya
Адміністратор форуму

Повідомлення: 121

ПовідомленняНаписане: 16.05.2006 13:40:08    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Скоріше всі посваряться, піднімаючи тему укр. кіна. Друзі, пропоную краще шукати вихід із ситуації, що склалася навколо кіновиробництва. Плюватися і ображати один одного дуже просто!

А кіно покажу, як тільки його зніму. Фільм "9 рота" не мій. Єдина копія була зроблена для знайомої. Фільмом це назвати не можу, це певний жарт, що його зрозуміють тільки ті, хто знайомий із вищезгаданою знайомою.

Останнє, не можу не висловити певних симпатії... Аксінья Куріна, один із найцікавіших наших авторів. Для українського кіна вона вже зробила чимало! А її фільмам, як на мене не достає елементарної режисерської практики. Її дебют - найпростіша, зрозуміла, кінематографічна історія, що є найкращою короткометражкою проекту "Любов це"...

Ну і все. Не міг не вставити свої 5 копійок.

Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відіслати email Відвідати сайт
muhomor

ПовідомленняНаписане: 16.05.2006 14:08:58    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Не можу не додати і своїх 5 копійок.

Зважаючи на те, з яким пафосом і зверхністю, Аксінья Куріна дає оцінку всім подіям навколо українського кіно (на програмі це було не помітити дуже складно), складається враження, що вона найавторитетніший критик усіх часів і народів. Не кажучи про її геніальні режисерські роботи.

PS. Як сказав Подерв'янський "харош піздєть"! Нехай доведе свою геніальність на ділі!!!
Догори
Имя Роза

Повідомлення: 5

ПовідомленняНаписане: 16.05.2006 14:24:33    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Приєднуюсь! Хотя рискую в 1584 раз услышать от своих дорогих сподвижников упрек в сведении счетов. Ну, если называть вещи своими именами (в чем нас учат не только прогрессоры, но и регрессоры этого форума) - это сведение счетов, пусть так. Не возражаю.
И, несмотря на то, что мнение Дениса для меня почти такой же закон как истина аксиньиных высказываний, спешу заметить, что любить себя в искусстве - занятие безусловно достойное, где-то даже благородное и возвышенное. Только это как с анонизмом. Дети от этого не рождаются. Как и шедевры.
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відіслати email
feruda

ПовідомленняНаписане: 16.05.2006 14:48:01    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

ваше латентное чувство юмора, скрыто за пионерским пафосом.

деточка, тебе бы мои годы...

Меня звали говорить о перспективах украинского кино. Мне есть что сказать по этому поводу. Но, что вместо этого было все видели. Мягко говоря, хаос.

Да, именно, Украина видела, как некая А.К. всю программу кричала, кричала, кричала, а ее, бедную, никто не слышал, а ведь она все знает, дайте ей слово, дали, а она так скромненько прошептала "я и начинающий режиссер еще".

Да... Кто-кто?

Я, и не предполагала, что редактура в "Свободе слова", не то, что на нуле, а просто в минусе. Плохо сработано. И поверьте знаю, о чем пишу.

Верим-верим! Помогите бедному телевидению! Станьте редактором всех ток-шоу!

В ходе этой, так называемой дискусии, сложилось совершенно превратное представление о самом вопросе. Хотя могло быть, и бывает по другому. Шоу отнюдь не помеха качеству дискуссии.

Что ж вы не помогли?

... я тоже, пришли туда не от жажды дешевой популярности (для этого есть более эффективные приемы), а для того чтобы в сознании потенциальных кинозрителей поселилась ясность в отношении перспектив украинского кино

Верится с трудом. Шокований

Имя Роза

Повідомлення: 5

ПовідомленняНаписане: 16.05.2006 14:56:54    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Вы еще забыли отметить момент неанонимности! Это тоже важно. Надо дописать! А вообще, лучше отвечать на каждую букву. Так будет сразу понятно, хто грамотный, а кто гениальныйУсміхаюся)
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відіслати email
Natalka

Повідомлення: 38

ПовідомленняНаписане: 16.05.2006 15:30:32    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Людоньки, щось мені здається, що наша розмова про ток-шоу і про українське кіно перейшла на особистості і на особисті образи. НЄХАРАШО!!! Давайте жить дружно! ми ж всі хароші розумні люди Усміхаюся Ато від критики отого бардаку, який у нас в країні, в кіні і відповідно був у всіх цих програмах про кіно (дуже показово, до речі) ми прийшли до такого ж бардаку у нас на форумі. А з цього дуже логічно допустити, що ми теж певною мірою у всьому тому бардаку (від телепрограм і до більших масштабів - країни маю на увазі) винні. Так що це свідчить не на нашу користь.
Хто ж, якщо не ми, дасть приклад конструктивного підходу до справи і благородства душі? Усміхаюся)
і Поярков, і Аксінья, і навіть Засєєв-Руденко Усміхаюся має право на свою думку, свої смаки і свої ідейні переконання Усміхаюся)

muhomor

ПовідомленняНаписане: 16.05.2006 15:36:29    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Звичайно, що мають! Просто не потрібно нав'язувати власну думку. А то складається таке враження, що шановна Аксінья належить до того типу людей, які живуть за принципом "принцеси не какають"... Підморгую
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Кіноновини Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5  далі
Сторінка 3 з 5

Перейти до:  
Ви не маєте прав розпочинати нові теми
Ви не маєте прав відповідати в існуючих темах
Ви не маєте прав змінювати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав знищувати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав голосувати у цьому форумі
Ви можете додати атачмент до цього форуму
Ви можете завантажувати файли з цього форуму