Національний кінопортал KINOKOLO.UA

Фотобанк

"Вічне світло незаплямованого розуму"

Енциклопедія

"Богдан Ступка, актор"

Народився - с. Куликів, Львівська обл. 1961 - Закінчив студію при Львівському театрі.

Крамниця

Социальная сеть Ронин
Ищу сценариста-сценарий MEMENTO
Перейти до сторінки 1, 2  далі

Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Сценарії
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
valikdm

Повідомлення: 105

ПовідомленняНаписане: 23.04.2007 21:21:02    Тема повідомлення: Ищу сценариста-сценарий MEMENTO Відповісти цитуючи

я молодой, но старый. Ищу на данный момент сценарий короткометражки минут не менее чем на 15. Бесбашенный и полностью артхаусный под цифру. До 10 мая 2007г. Плиз отзовитесь.
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відіслати email
Tomash

Повідомлення: 168

ПовідомленняНаписане: 24.04.2007 02:41:44    Тема повідомлення: Re: Ищу сценариста-сценарий MEMENTO Відповісти цитуючи

valikdm написав:
я молодой, но старый. Ищу на данный момент сценарий короткометражки минут не менее чем на 15. Бесбашенный и полностью артхаусный под цифру. До 10 мая 2007г. Плиз отзовитесь.

сам напиши Крутий
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
valikdm

ПовідомленняНаписане: 24.04.2007 09:08:52    Тема повідомлення: Re: Ищу сценариста-сценарий MEMENTO Відповісти цитуючи

Tomash написав:

сам напиши Крутий

Как раз то о чем спрашивал в теме...
или написать такой же шедевр о полене???
Не способен я на нормально прописанные диалоги, потому и ищу сценариста. Есть идея, план, набросок сценария. А вот диалогов нет.
Догори
Daomaster

Повідомлення: 172

ПовідомленняНаписане: 24.04.2007 12:38:56    Тема повідомлення: Re: Ищу сценариста-сценарий MEMENTO Відповісти цитуючи

valikdm написав:
Tomash написав:

сам напиши Крутий

Не способен я на нормально прописанные диалоги, потому и ищу сценариста. Есть идея, план, набросок сценария. А вот диалогов нет.

Кинь идею - напишу тебе диалоги за полчаса.
Догори
Tomash

ПовідомленняНаписане: 24.04.2007 13:46:00    Тема повідомлення: Re: Ищу сценариста-сценарий MEMENTO Відповісти цитуючи

Daomaster написав:
valikdm написав:
Tomash написав:

сам напиши Крутий

Кинь идею - напишу тебе диалоги за полчаса.

Как оказывается все просто! Сміюся
Пол часика полюбому... Дуже радий
Догори
Daomaster

ПовідомленняНаписане: 24.04.2007 14:45:40    Тема повідомлення: Re: Ищу сценариста-сценарий MEMENTO Відповісти цитуючи

Tomash написав:

А ты бы больше потратил для 15-минутного артхауза? Это не коммерческое кино, с весами к каждому слову подходить не нужно, тут кинул пару бессвязно-глубокомысленных фраз - и уже искусство! Усміхаюся
Догори
valikdm

ПовідомленняНаписане: 24.04.2007 15:50:27    Тема повідомлення: Re: Ищу сценариста-сценарий MEMENTO Відповісти цитуючи

Daomaster написав:
А ты бы больше потратил для 15-минутного артхауза? Это не коммерческое кино, с весами к каждому слову подходить не нужно, тут кинул пару бессвязно-глубокомысленных фраз - и уже искусство! Усміхаюся

Собственно это исскуство А ПОТОМУ КАЖДОЕ СЛОВО ДОЛЖНО БЫТЬ ВЗВЕШЕНО И ПРОДУМАНО И ПРОЧУВСТВОВАНО. Диалоги должны быть очень хорошие, чтобы актеры могли превратить их в гениальные.

С твоим подходом к кино лучше не лезть в кино. А то уже не кинематограф а сплошная пара бессвязно-глубокомысленных фраз.
Догори
Веселка

Повідомлення: 81

ПовідомленняНаписане: 24.04.2007 18:03:45    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

А де можна ознайомитися із самою ідеєю чи то планом?
Daomaster

ПовідомленняНаписане: 24.04.2007 18:03:53    Тема повідомлення: Re: Ищу сценариста-сценарий MEMENTO Відповісти цитуючи

valikdm написав:
С твоим подходом к кино лучше не лезть в кино. А то уже не кинематограф а сплошная пара бессвязно-глубокомысленных фраз.

В таком случае, с твоим и подавно говорить о кино нельзя. Месяц назад ты говорил о гениальном фильме, который ты снимешь, и тут же пишешь - у меня есть идея, но не знаю, как написать сценарий. Просишь помощи - и тут же от нее отказываешься. Говоришь, что ничего не смыслишь в диалогах - и тут же пишешь об искусстве и гениальности отыгрыша этих самых диалогов. Сам разберись, что тебе нужно.
Догори
Prim

Повідомлення: 73

ПовідомленняНаписане: 24.04.2007 21:56:38    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Цитата:

Ja, ja, mein fuhrer )
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт
dasha

Повідомлення: 22

ПовідомленняНаписане: 24.04.2007 22:58:48    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Valik, у Вас очень правильный подход. А спрашивать о помощи в профессиональной работе не только уместно, а и необходимо.

"Говоришь, что ничего не смыслишь в диалогах - и тут же пишешь об искусстве и гениальности отыгрыша этих самых диалогов. Сам разберись, что тебе нужно."

А в чём вы нашли проблему? Я так понимаю Valik режиссёр, а не сценарист. Если он знает, что не способен на прописывание диалогов, ему уже можно пожать руку. Ведь у нас все такие самоуверенные, всё могут, а потом получается.... А вот задача режиссёра помогать прожить и оценить на сколько гениально его актёры отыграли диалоги, для этого быть их автором не обязательно, что и собирается делать автор темы--быть режиссёром.
Это Вам нужно разобраться что вы хотели сказать, так как Valik уже разобрался.

"А то уже не кинематограф а сплошная пара бессвязно-глубокомысленных фраз."

не могу не согласиться Увага

"Кинь идею - напишу тебе диалоги за полчаса."

надеюсь это вы так шутите. Питання

"Собственно это исскуство А ПОТОМУ КАЖДОЕ СЛОВО ДОЛЖНО БЫТЬ ВЗВЕШЕНО И ПРОДУМАНО И ПРОЧУВСТВОВАНО."

Согласна со всем, кроме слова "исскуство" (искусство) Підморгую

Желаю успеха в поисках сценаристов и однодумцев.
Догори
Tomash

ПовідомленняНаписане: 25.04.2007 11:59:50    Тема повідомлення: Re: Ищу сценариста-сценарий MEMENTO Відповісти цитуючи

Daomaster написав:
Tomash написав:

гы-гы Усміхаюся
Что-то мне подсказывает, что я не люблю арт-хауз Усміхаюся
Догори
Tomash

ПовідомленняНаписане: 25.04.2007 12:02:25    Тема повідомлення: Re: Ищу сценариста-сценарий MEMENTO Відповісти цитуючи

valikdm написав:
Daomaster написав:

Собственно это исскуство А ПОТОМУ КАЖДОЕ СЛОВО ДОЛЖНО БЫТЬ ВЗВЕШЕНО И ПРОДУМАНО И ПРОЧУВСТВОВАНО. Диалоги должны быть очень хорошие, чтобы актеры могли превратить их в гениальные.

Чувак, ну ты жошш! Сміюся
Ты в курсах, что обязательное свойство режиссера это чувство юмора?
У тебя его вроде как нет, раз такую хрень пишешь.

Цитата:
Диалоги должны быть очень хорошие, чтобы актеры могли превратить их в гениальные.

в мимориз. Дуже радий
Догори
anti

Повідомлення: 144

ПовідомленняНаписане: 28.04.2007 12:18:20    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

с диалогами у меня тоже проблемма, хочу для этого случая приобрести справочник афоризмов и крылатых фраз(кто видел "Deadline", тот поймет).
valikdm, у тя идеи какие-то есть? сцен. план или задумки хотя бы. От чего плясать. Я помогу, чем смогу. Или тема не играет роли

anti

Повідомлення: 144

ПовідомленняНаписане: 28.04.2007 12:42:32    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

вот моих несколько задумок(правда пока без диалогов, но это дело плевое, как пишет Daomaster):
1. Длинный переход со ст. метро "Крещатик" на "М. Незалежности". По нему идет толпа все в строгих костюмах, с дипломатами и сумками. Молча без разговоров и смеха(ну в принципе как обычно утром Сміюся ). Сидит старичек и играет на баяне марш. Все идут в такт с этим маршом. Баянист резко переключается на более мелодичную мелодию(типа вальса) - все падают. Стоят только дети и смеються Усміхаюся
2. Играет концерт(мелодия такая известная, длинная: французкий композитор, марш, участвуют в основном ударные, была саундтреком к рекламному ролику "Шустов Классик Тур"). Музыканты сидят в масках, в зале столик, за ним крутой чел с сигарой. Начинают играть. ПО мере наростания музыки, музыканты начинают сначала вроде нечаянно бить смычками трубами и т.д., срывать маски, под масками другие. Маски меняються от радостных до злых, разочарованных и страдающих. В конце начинается драка, все трупы. А чел сидит и улыбается, и говорит фразу, но забыл какую Усміхаюся
3. Подкатывает лодка типа Казанки к берегу, с нее спрыгивают молодые люди с оригинальной необычной внешностью, есть и молодая мама с ребенком. Рулевой(старичек-рыбак) указывает рукой в чащу и сваливает. Все начинают идти . По ходу движения, с ними начинаются приключения - кто в болоте застрял, кто запутался в паутине, кустах, кто ногу поломал, короче остался один - высокий красивый парень, который во время похода под жарким солнцем постепенно раздевается, оставшись только в ковбойской шляпе. В конце выходит на морской берег. Ложится и загорает(хотя можно это продумать)
Есть еще валом, могу наподобе написать Усміхаюся

Показувати:   
Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Сценарії Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки 1, 2  далі
Сторінка 1 з 2

Перейти до:  
Ви не маєте прав розпочинати нові теми
Ви не маєте прав відповідати в існуючих темах
Ви не маєте прав змінювати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав знищувати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав голосувати у цьому форумі
Ви можете додати атачмент до цього форуму
Ви можете завантажувати файли з цього форуму