Національний кінопортал KINOKOLO.UA

Фотобанк

"Вічне світло незаплямованого розуму"

Енциклопедія

"Богдан Ступка, актор"

Народився - с. Куликів, Львівська обл. 1961 - Закінчив студію при Львівському театрі.

Крамниця

Социальная сеть Ронин
Дилетант и профессиональный синопсис или сценарий

Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Сценарії
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Друг

Повідомлення: 103

ПовідомленняНаписане: 16.04.2008 13:05:38    Тема повідомлення: Дилетант и профессиональный синопсис или сценарий Відповісти цитуючи

Эта тема - особая, она ставит и отвечает на такие интересные вопросы, как:

1.Может ли дилетант написать профессионально нормальный сценарий или хотя бы синопсис?

2.Может ли дилетант написать сценарий или хотя бы синопсис, которые приведут к появлению фильма-хита?

3.Какие знания у него должны быть для такой работы?

4.Какие знания у него должны быть для такой работы, если фильм специфический, например фильм о компьютерной игре, и сйенарию/синопсису предстоит пройти через отбор специальным жюри, внимательным к деталям, чтобы предложенный сценарий/синопсис

А самый интересный вопрос такой:

5. Возможна ли мировая в противостоянии двух подходов, Юрия и Друга, в их разном отношению к фактам и включению в конкурсный синопсис конкретного игрового содержания ?

Этот вопрос и в самом деле интересен Усміхаюся

Юра, наверняка Вы читаете эту тему. В этой связи хочется начать дальнейший разговор вот такой цитатой, которая всё объясняет, поскольку я действоал именно по этому алгоритму:

Цитата:
Некоторые руководители научных коллективов сознательно ограждают коллег от информации, что она способна погасить творческие начинания, притупить интерес к поиску. Например, формулируя перед аспирантом тему исследования, запрещают ему чтение литературы до тех пор, пока он сам не придет к какому-то заключению. А уж когда оно найдено, можно не опасаться внешних влияний. Напротив, тогда чужие точки зрения способны помочь в уточнении собственной.

Первоисточник вот здесь: http://n-t.ru/ri/sh/pn05.htm

В целом, я рекомендую всю книгу: http://n-t.ru/ri/sh/pn.htm

Творческие кино процессы и творческие научные процессы - одни и те же процессы, только содержание чуть отличается, и действоать по аналогии можно и нужно.

Ну, а для продолжения разговора (Юра, только не знаю в какой ветке, здесь, или там, где мы уже говорим о конкурсном синопсисе и самом конкурсе), я подготовил несколько фактических вопросов.

Хотелось бы их обсудить, тем более, что сейчас - можно Усміхаюся

А именно - можно по тому алгоритму, который я процитировал, и которого придерживался/придерживаюсь.

Идёт?

Мировая?

Вопросы.rar
 Опис:
Вопросы о второй и третьей (!) игре S.T.A.L.K.E.R.

Завантажити
 Файл:  Вопросы.rar
 Розмір файлу:  4.53 KB
 Завантажений:  1291

ЦитатаПолностью.rar
 Опис:
Шестерни воображения вязнут в избытке знания

Завантажити
 Файл:  ЦитатаПолностью.rar
 Розмір файлу:  8.52 KB
 Завантажений:  1284

Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
Daomaster

Повідомлення: 172

ПовідомленняНаписане: 16.04.2008 15:45:51    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Я с Вами и не ссорился. Просто дальнейшее общение мне безынтересно. Вы на своей волне, не вижу смысла вмешиваться.
Догори
Переглянути профіль Відіслати приватне повідомлення
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    форум kinokolo.ua -> Сценарії Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не маєте прав розпочинати нові теми
Ви не маєте прав відповідати в існуючих темах
Ви не маєте прав змінювати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав знищувати свої повідомлення у цьому форумі
Ви не маєте прав голосувати у цьому форумі
Ви можете додати атачмент до цього форуму
Ви можете завантажувати файли з цього форуму